Новости и события » Общество » Путин уже готов «помочь» Афганистану, где нужно «решительно действовать»

Путин уже готов «помочь» Афганистану, где нужно «решительно действовать»

Путин уже готов «помочь» Афганистану, где нужно «решительно действовать»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация в Афганистане вызывает серьезные опасения, поэтому необходимы решительные действия, чтобы справиться с терроризмом, экстремизмом и незаконным оборотом наркотиков.

Об этом глава государства заявил в интервью "РИА Новости" и индийскому информационному агентству IANS.

"Ситуация на пространстве между Индией и Россией остается напряженной. В частности, продолжает вызывать беспокойство положение дел в Афганистане. Необходимы решительные действия, чтобы помочь этой стране справиться с такими вызовами и угрозами, как терроризм, экстремизм, незаконный оборот наркотиков", - подчеркнул президент.

"В более широком плане - наша страна настроена на развитие в упомянутом регионе таких форматов взаимодействия, которые позволяли бы оперативно реагировать на возникающие вызовы безопасности, вести совместный поиск путей купирования потенциальных угроз", - подчеркнул Путин.

"Аргумент"


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх