Новости и события » Hi-Tech » Ученые хотят создать на орбите космическое государство Асгардия

Ученые хотят создать на орбите космическое государство Асгардия

Ученые хотят создать на орбите космическое государство Асгардия

В августе 2017 года международная группа ученых планирует запустить на орбиту вокруг Земли, который станет первым кирпичиком в создании нового независимого государства в космосе. Затем на орбите появится постоянная космическая станция, где жить и работать люди будут по своим собственным правилам и нормам, пишет Science Alert.

Государство Асгардия станет щитом человечества против техногенных и космических угроз жизни на Земле. Например, комического мусора, опасных астероидов, коронарных выбросов массы. На специальном сайте первые 100 000 зарегистрировавшихся станут гражданами Асгардии, сохранив свою земную национальность. Будущим гражданам предложили придумать флаг, герб и гимн космического государства.

Организаторам проекта еще придется найти достаточный источник финансирования, который сможет обеспечить создание космической станции и доставку всего необходимого на орбиту вокруг Земли. Для этого понадобится не один миллиард долларов. Кто согласится спонсировать такую авантюру, базирующуюся на идее четверых ученых и одного румынского космонавта? Пока неизвестно. Как неизвестно и то, согласится ли кто-то проходить визовый контроль для возвращения на Землю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх