Новости и события » Происшествия » В результате взрыва гранаты вблизи пекарни в Киеве погиб человек

В результате взрыва гранаты вблизи пекарни в Киеве погиб человек

В результате взрыва гранаты вблизи пекарни в Дарницком районе Киева погиб 24-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Сообщение о взрыве на проспекте Бажана поступило в дежурную часть Дарницкого управления полиции в 01:34. Прибывшие по вызову, обследовали территорию и обнаружили мужчину на металлической рампе у дверей пекарни.

На теле мужчины обнаружили множественные рваные раны. В вещах, которые находились рядом, полицейские обнаружили документы. Пострадавшим оказался 24-летний уроженец Черкасской области. Также известно, что с 2014 года он был объявлен в розыск в Днепропетровской области как дезертир.

Кроме других вещественных доказательств, правоохранители изъяли чеку, пластиковую пробку от корпуса гранаты Ф-1, металлический баллон с мелкозернистой веществом розового и коричневого цветов, которая напоминает пиротехническую смесь, деформированные металлические осколки и рычаг запала УЗРГМ-2.

По показаниям свидетеля, который проходил неподалеку и слышал громкий взрыв, ни одного постороннего вблизи места происшествия он не видел.

Следователи начали уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх