Новости и события » Авто » Автостат: В России третий месяц подряд сокращаются продажи китайских машин

Автостат: В России третий месяц подряд сокращаются продажи китайских машин

Автостат: В России третий месяц подряд сокращаются продажи китайских машин

По информации, предоставленной агентством «Автостат», в России уже третий месяц подряд сокращаются продажи автомобилей китайского производства. Так, в минувшем месяце реализация машин составила 2570 единиц, это на 38% меньше, чем в тот же временной интервал прошлого года.

В июле падение продаж зафиксировали на уровне 36%, в августе этот показатель соответствовал 40%. Наиболее востребованными китайскими автомобилями на рынке России стали модели марки Lifan. В нынешнем году автодилерам удалось продать 12034 единиц данного бренда, что на 35% больше показателя прошлого года.

Чуть меньшим спросом пользуется Chery, в текущем году россияне приобрели 3860 транспортных средств этой марки. В тройку лидеров попали и машины Geely - за девять месяцев нынешнего года автомобилисты купили 3794 единиц упомянутой марки, падение продаж составило 53%.

По итогам этого года рынок легковых автомобилей в стране уменьшился на 14,9%, составив, таким образом, 895357 машин. Согласно прогнозам «Автостата», в 2016 году падение продаж новых легковых авто достигнет уровня 13-14%.

Ольга Бовкун

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх