Новости и события » Общество » В школах "ЛНР" создают отряды "Молодой гвардии"

В школах "ЛНР" создают отряды "Молодой гвардии"

В школах "ЛНР" создают отряды "Молодой гвардии"

На базе Луганской специализированной школы № 54 уже создан первый отряд детско-юношеской организации (ДЮО) «Молодая гвардия» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине».

Об этом сообщили в "управлении образования администрации" Луганска.

На торжественном собрании в учебном заведении активисты ДЮО напомнили своим сверстникам историю подпольной организации «Молодая гвардия», боровшейся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны и рассказали о деятельности современных молодогвардейцев.

Президент школы, председатель Луганского регионального штаба организации Владислав Ляшенко отметил, что современная «Молодая гвардия» - это детско-юношеская организация, которая занимается идеологически-патриотическим воспитанием юных граждан "республики".

С напутственным словом к молодежи обратились руководитель "республиканского" исполнительного комитета ОД «Мир Луганщине» Марина Филиппова и заместитель начальника "управления образования администрации" Луганска Анжелика Прядкина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх