Новости и события » Общество » На те же грабли: северодонецкие депутаты снова пытаются отстранить Казакова

На те же грабли: северодонецкие депутаты снова пытаются отстранить Казакова

На те же грабли: северодонецкие депутаты снова пытаются отстранить Казакова

Депутаты Северодонецкого горсовета снова решили избавиться от мэра. По испытанной ранее схеме Валентина Казакова опять хотят отстранить от руководства городом.

«Узурпация власти в Северодонецке продолжается. На данный момент городской голова Северодонецка закрыл внеочередную сессию. Но депутаты от Оппозиционного блока, БЮТ самостоятельно вопреки требованиям Конституции, законов и регламента, проводят заседание, на котором сейчас будут рассматривать вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра. Очередное преступление, за которое данные депутаты думают, что не понесут наказание ввиду лояльного к ним отношения органов прокуратуры. Обращаюсь к депутатам ВРУ незамедлительно рассмотреть подання о роспуске Северодонецкого горсовета. До каких пор 24 депутата будут "вытирать ноги" об законы Украины и волеизъявление граждан», - сообщил адвокат Игорь Слесарев.

Напомним, в феврале текущего года депутаты подобным образом уже отстраняли мэра города от занимаемой должности. В мае Казаков вернул свое кресло через суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх