Новости и события » Авто » SsangYong построит электрокроссовер с запасом хода 300 километров

SsangYong построит электрокроссовер с запасом хода 300 километров

Преемник кроссовера SsangYong Korando получит полностью электрическую модификацию. Об этом сообщает голландское издание AutoRAI со ссылкой на собственный источник.

По предварительным данным, электрокроссовер сможет проезжать на одном заряде батарей до 300 километров. Технологии для электрической силовой установки будут позаимствованы у материнской компании южнокорейской марки - Mahindra & Mahindra.

Преемник SsangYong Korando, предположительно, дебютирует в 2019 году. Дизайн новинки будет выполнен в стилистике концептуального гибридного вседорожника SsangYong XAV-Adventure, показанного осенью 2015 года на Франкфуртском автосалоне.

Напомним, что в ноябре текущего года компания SsangYong возобновит продажи своих автомобилей в России. Компания вернется на российский рынок с компактным кроссовером SsangYong Tivoli, стоимость которого будет начинаться от 999 тысяч рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх