Новости и события » Общество » В Румынии из-за наводнения эвакуировали полтысячи человек

В Румынии из-за наводнения эвакуировали полтысячи человек

В Румынии из-за наводнения эвакуировали полтысячи человек

В результате непрекращающихся ливней в Румынии в селе Пекя уезда Галац затоплены более 150 домов, около 500 человек эвакуированы.

Из-за повышения уровня воды в реках румынские метеорологи объявили красный, наивысший код опасности наводнения, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"На многих участках автомобильных трасс уезда Галац движение автомобильного транспорта временно приостановлено. Из-за затопления железнодорожного полотна приостановлено также движение некоторых пассажирских и грузовых поездов", - сообщили в уездном Информационном центре Дорожной полиции.

Для оказания помощи пострадавшим от стихии задействованы отдельные подразделения румынской Национальной армии.

По данным инспектората чрезвычайных ситуаций, в отдельных регионах страны также сохраняется опасность возникновения наводнения, поскольку вышли из берегов реки.

В ночь со среды на четверг в отдельных регионах Румынии (уезда Бузэу, Дымбовица) выпал снег. Толщина снежного покрова достигает 25 см.

Румынские метеорологи предупредили об оранжевом коде опасности снегопадов в отдельных горных районах страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх