Новости и события » Происшествия » На Херсонщине ночью воры вынесли сейф с ювелирными украшениями на несколько миллионов гривен

На Херсонщине ночью воры вынесли сейф с ювелирными украшениями на несколько миллионов гривен

На Херсонщине ночью воры вынесли сейф с ювелирными украшениями на несколько миллионов гривен

Сегодня ночью в Новой Каховке обокрали ювелирный отдел в «Детском мире» (Торговый дом «Центральный») по ул. Парижской Коммуны.

Злоумышленники проникли в здание и вынесли с 1-го этажа сейф с ювелирными украшениями на несколько миллионов гривен, сообщают Таврийские вести.

«О том, что украли и на какую сумму, ничего сказать не могу, это собственность арендатора, - сообщил собственник здания, директор ТД «Центральный» Петр Цапко. - Знаю лишь, что грабители проникли через центральный вход, выломали встроенный несгораемый сейф и вероятно, вывезли его на тачке, заранее подложив доски на ступеньках у входа. В связи с этим есть вопросы к сотрудникам полиции охраны, которые, по их словам, через 3 мин после срабатывания сигнализации были на месте происшествия. Тем не менее, у грабителей было достаточно времени, чтобы выломать с помощью кувалды сейф, вынести его из здания, погрузить в автомобиль и уехать. Причем я сомневаюсь, что тот сейф могли бы поднять два или даже 3 человека. Можно ли все это провернуть за 3 минуты, пока сюда ехала полиция? Расстояние от городского отдела полиции до «Детского мира» метров 500, даже добежать можно за 2 мин, а доехать и того быстрее. Поэтому, думаю, в ближайшее время совместно с полицией и юристами нам придется искать ответы на эти вопросы».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх