Новости и события » Общество » На Донетчине будут запускать гранты для малого и среднего бизнеса

На Донетчине будут запускать гранты для малого и среднего бизнеса

На Донетчине будут запускать гранты для малого и среднего бизнеса

"В следующем году мы запускаем на Донетчине программу грантов для малого и среднего бизнеса", - написал в своем Facebook глава области Павел Жебривский.

По его словам, в 2016 году Донецкая ОГА выделила 100 млн грн. на программу частичного погашения процентов по кредитам для малого и среднего бизнеса. Но, к сожалению, эта программа не дала такого результата, как мы ожидали. На сегодня только восемь предпринимателей подали свои проекты.

Как подчеркнул губернатор, новая программа грантов будет выглядеть так: объявляем конкурс, отправляем предпринимателей на стажировку в Европу, они там присматриваются, вдохновляются и набираются идей, возвращаются сюда, формируют свой бизнес-план, а мы предоставляем средства на его реализацию. Если за 5 лет бизнес-план будет реализован, то эти средства не нужно будет возвращать. Так, шаг за шагом, будем возрождать класс кулаков в Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх