Новости и события » Общество » В Москве шоумен судится с Burger King из-за запрета накормить свинью в ресторане

В Москве шоумен судится с Burger King из-за запрета накормить свинью в ресторане

В Москве шоумен судится с Burger King из-за запрета накормить свинью в ресторане

В Москве Пресненский суд рассматривает иск, полученный от шоумена Романа Огнева. Он выставил претензию ресторану быстрого питания Burger King за то, что его выгнали из помещения, где он пытался накормить картофелем свою декоративную свинью.

Пресс-секретарь Пресненского суда подтверждает получение иска от Огнева, и уточняет, что шоумен намерен взыскать с Burger King 250 тысяч рублей компенсации. Согласно материалам дела, истец вместе со своей декоративной свиньей зашел пообедать в ресторан на Мясницкой улице, где после покупки картофеля и начала трапезы, один из сотрудников заведения попросил его покинуть помещение вместе с животным, или же прекратить кормить свинью на глазах у других посетителей.

Огнев, в свою очередь, отказался покидать помещение, аргументировав свое решение отсутствием в ресторане каких-либо запрещающих знаков о посещении Burger King с мини-свиньей. После этого руководством заведения были вызваны полицейские, которые и вывели клиента с его животным наружу. Разбирательство продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх