Новости и события » Общество » В Херсоне перевозччик выступает за персмотр тарифа в транспорте

В Херсоне перевозччик выступает за персмотр тарифа в транспорте

В Херсоне перевозччик выступает за персмотр тарифа в транспорте

На заседании постоянной депутатской транспортной комиссии Херсоснкого горсовета при обсуждении финансового плана КП «Херсонтранссервис» его директор Александр Васильев, являющийся одновременно депутатом горсовета и членом комиссии, заявил что автобусы маршрута №3, который ходит от пос. Петровского до микрорайона "Корабел", не оправдывают даже потраченное топливо:

"Длина одного рейса маршрута №3 52 километра. Берем автобус «Эталон» или «Богдан». Нужно 9 л топлива, чтобы пройти круг. На сегодняшний день 9 литров - это около 180 грн. Чтобы покрыть расходы на топливо, нужно перевезти 60 человек. А вместимость - около 50", - провел подсчеты Васильев.

По его словам, это будет забитый автобус.

"Конечно, за один рейс можно перевезти такое количество людей, но на данном маршруте низкий коэффициент сменности пассажиров. То есть - вместо людей, вышедших из маршрутки, новые люди в автобус не садятся. Я возвращаюсь к тому, что нужно пересматривать тариф", - заявил директор КП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх