Новости и события » Общество » В Северодонецке хотят увеличить штрафы для торговцев

В Северодонецке хотят увеличить штрафы для торговцев

В Северодонецке хотят увеличить штрафы для торговцев

Власти Северодонецка хотят бороться со стихийной торговлей штрафами. Об этом говорится в сюжете телеканала ЛОТ.

На сегодня в городе есть около 10 точек, где торгуют нелегально. Купит товар с земли или у продавца без регистрации можно на ул. Курчатова, Гоголя, Менделеева, в районе Ледового Дворца Спорта. Жильцы домов, возле которых расположились стихийные рынки, регулярно жалуются на оставленный торговцами мусор, загроможденные тротуары и вечный шум.

Чиновники говорят, что люди не хотят торговать на рынке, так ка там нужно платить за места. Торговцы же говорят, что нынешние места торговли выгодны тем, что товар лежит «на проходняке» и есть больше шансов, что кто-то что-то купит. Сетуют нелегалы и на высокие цены за торговые места на рынке, а также на то, что каждый день нужно оплачивать лабораторные анализы пищевых продуктов. Полиция еженедельно организовывает рейды по стихийным рынкам, проводит беседы с людьми, уже составлены 120 административных протоколов. Правда, нелегальные продавцы оплачивать штрафы не спешат. Северодонецкие чиновники заявили, что готовят две торговые площадки, куда предложат переместиться продавцам с улицы, если те не захотят, то штрафы станут более существенными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх