Новости и события » Общество » Мининфраструктуры: дорожники почти на 100% готовы к зиме

Мининфраструктуры: дорожники почти на 100% готовы к зиме

Мининфраструктуры: дорожники почти на 100% готовы к зиме

Дорожники во всех областях Украины почти на 100% готовы к зимней непогоды, запаса соли хватит на два месяца вперед. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

"Дорожники готовы уже сегодня выходить и убирать снег, если он выпадет. Почти на 100% готова вся дорожная зимняя техника. Запас соли и фрикционных материалов есть на два месяца вперед почти во всех регионах. Пункты обогрева и отстоя автотранспорта готовы к работе на всех автомагистралях страны ", - об этом сказал председатель ПАО" ГАК "Автомобильные дороги Украины" Артем Гриненко,

По его информации, все дорожники уже с сегодняшнего дня перешли на круглосуточное дежурство. В случае необходимости они вывезут снегоочистительную технику на дороги и расчистят украинские дороги.

"Ключевая задача на сегодня - это подтянуть регионы, отстали по некоторым пунктам подготовки, в основном по соли. Это Киевская, Полтавская, Кировоградская, Черкасская, Николаевская, Днепропетровская и Житомирская области. Руководство компании и я лично отправляемся в эти выходные в разные уголки страны, чтобы проверить готовность дорожных предприятий. Проверим не только наглядно, но и проведем фотофиксацию ангаров с фрикционными материалами, песком и солью и сфотографируем ", - сообщил А. Гриненко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх