Новости и события » Общество » Воронеж и КНР начнут сотрудничество в аэрокосмической области

Воронеж и КНР начнут сотрудничество в аэрокосмической области

Воронеж и КНР начнут сотрудничество в аэрокосмической области

12 октября на встрече представителей властей Воронежской области и председателей китайской корпорации электронных технологий было объявлено решение о начале сотрудничества в аэрокосмической области. Информацию передает офсайт администрации региона.

В документе указано, что представители Китая прибыли в Воронеж для обсуждения программ реализации освоения космического пространства, а также плана по началу строительства МКС. Стороны на встрече рассмотрели ряд важных вопросов относительно сотрудничества в аэрокосмической сфере.

Во время визита в Воронеже представители КНР посетили предприятие «Орбита», где делегация ознакомилась с потенциалом российских научно-технических обсерваторий, изучающих аэрокосмическую сферу. Глава предприятие Олег Романов поделился с китайскими коллегами дальнейшими планами компании «Орбита», которые руководство собирается воплотить в ближайшие несколько лет.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх