Новости и события » Общество » В полиции предупреждают о новой схеме мошенничества с похищенными автомобилями

В полиции предупреждают о новой схеме мошенничества с похищенными автомобилями

В полиции предупреждают о новой схеме мошенничества с похищенными автомобилями

Украинцев предупреждают о новой схеме мошенничества - жертвами злоумышленников становятся владельцы похищенных автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, "ловкачи активно мониторят интернет-сайты, а затем после совершения незаконного завладения авто звонят потерпевшему с новостью об установлении места нахождения транспортного средства".

При этом за "ценную" информацию просят перечислить определенную сумму на банковскую карточку. Часто, чтобы вызвать доверие, представляются сотрудниками полиции и объясняют, что деньги нужны якобы на оплату услуг эвакуатора, который транспортирует авто из другого города. После получения соответствующей суммы связь с неизвестными прекращается, а номер телефона уже не обслуживается.

"Чтобы выманить деньги у граждан, мошенники используют социальные сети и интернет-порталы, которые содержат информацию относительно похищения автомобилей и контактов их владельцев. Часто злоумышленники - это лица, которые находятся в месяцах лишения свободы, а банковские счета зарегистрированные на территории проведения АТО", - говорится в сообщении.

В полиции добавили: "Чтобы не попасть на крючок злоумышленников, запомните: кем бы не назвался незнакомец, информацию о перечислении средств на любой счет надо проверить, обязательно позвонив в полицию".


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх