Новости и события » Спорт » Украинцы А.Лень и Х.Боломбой провели результативный поединок в НБА

Украинцы А.Лень и Х.Боломбой провели результативный поединок в НБА

В рамках предсезонных соревнований НБА команда украинца Хоэля Боломбоя "Юта Джаз" на своем паркете уступила коллективу центрового Алексея Леня "Финикс Санс" - 110:111, передает корреспондент.

А. Лень вышел в стартовой пятерке и начал матч с нереализованного слэм-данка, а также нескольких ложных бросков. Зато Х. Боломбой появился в конце первой четверти и сделал два подбора, а в начале следующего отрезка отличился эффектными блок-шотом и слэм-данком.

Третья четверть началась с забитого броска А. Леня с фолом соперника. В решающей части матча центровому удалось продемонстрировать высокую результативность, что позволило "Финиксу" победить 111:110.

В итоге А. Лень за 20:25 минуты набрал 15 очков (3/10 двухочковые, 9/10 штрафные), 7 подборов, 1 блок-шот и 1 перехват при 6 фолах. Х. Боломбой за 25:41 минуты получил 12 пунктов (3/4 двухочковые, 6/6 штрафные), 7 подборов, 1 блок-шот и 1 передачу.

Отметим, что 12 очков - лучший показатель Х. Боломбоя в предсезонных матчах.