Новости и события » Hi-Tech » Украинская армия получит новейшие дроны-невидимки

Украинская армия получит новейшие дроны-невидимки

Украинская армия получит новейшие дроны-невидимки

Директор ГП "СпецТехноЄкспорт" Павел Барбул надеется, что беспилотные авиационные комплексы серии Sparrow, которые уже прошли ведомственные испытания, вскоре поступят на опытную эксплуатацию в ВСУ.

Об этом он заявил на международной выставке "Оружие и безопасность-2016", которая проходит в Киеве, сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Дроны Sparrow предназначены для проведения тактической разведки ближней и средней дальности. Скорость развертывания, простота и надежность в эксплуатации, устойчивость к механическим и температурным воздействиям, а также полная защищенность от влаги делают их незаменимыми помощниками для тактических разведывательных групп.

"Более того, благодаря малым размерам и специальным материалам, эти БПЛА могут проводить визуальную разведку, оставаясь при этом незамеченным как визуально, так и для радаров", - отмечают в "Укроборонпроме".

Кроме того, дроны этой серии передают не только полную картинку по исследуемой территории в онлайн режиме, но и определяют вид техники противника и их координаты, передавая эту информацию на пульт управления в режиме онлайн.

Разработчиком беспилотного комплекса является частное предприятие "Спайтек".

Напомним, что XIII международная специализированная выставка "Оружие и безопасность-2016" продлится до 14 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх