Новости и события » Общество » В столичном театре им. И. Франко покажут видеозаписи спектаклей с Богданом Ступкой

В столичном театре им. И. Франко покажут видеозаписи спектаклей с Богданом Ступкой

В столичном театре им. И. Франко покажут видеозаписи спектаклей с Богданом Ступкой

С 13 по 24 октября в Национальном академическомтеатре им. Ивана Франко состоится ретроспективный показ видеозаписей спектаклей, где главную роль исполнял Богдан Ступка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

"С 13 по 24 октября на Камерной сцене имени Сергея Данченко Национального академического театра им. Ивана Франко состоится ретроспективный показ видеозаписей лучших спектаклей, где легендарный актер Богдан Ступка исполнял главные роли.

Перед началом показа видеозаписей спектаклей состоятся встречи с постановочными группами представлений и актерами-коллегами Богдана Ступки, которые поделятся своими впечатлениями от репетиций и рождения постановок", - говорится в сообщении.

Показы начнутся 13 октября со спектакля "Украденное счастье", 16 октября зрителям покажут видеозапись спектакля "Тевье-Тевель", а 24 октября - одну из последних сценических работ актера - мистерию "Легенда о Фаусте".

По многочисленным просьбам поклонников творчества Богдана Ступки 30 октября пройдет дополнительный видеопоказ спектакля "Тевье-Тевель", а 27 ноября зрители смогут снова побывать на творческом вечере "Крылья. Вечер с Богданом".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх