Новости и события » Происшествия » Прокремлевская коммунистка Александровская вышла из СИЗО

Прокремлевская коммунистка Александровская вышла из СИЗО

Прокремлевская коммунистка Александровская вышла из СИЗО

Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения экс-нардепу от Компартии Украины Алле Александровской, подозреваемой в сепаратизме.

Об этом сообщил ее адвокат Александр Пастернак, передает Интерфакс-Украина.

"Суд поменял меру пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Алла Александровна была освобождена из-под стражи в зале суда", - сказал адвокат.

При этом он затруднился сказать, на основании чего суд согласился смягчить меру пресечения его подзащитной.

"Мотивы решения пока неизвестны. Была оглашена только резолютивная часть. Мотивировочная будет в течение 5 дней", - сказал Пастернак.

Он также сообщил, что защита мотивировала свое ходатайство о смягчении меры пресечения отсутствием рисков относительно того, что Александровская скроется от следствия или будет пытаться на него влиять, а также существенным ухудшением ее состояния здоровья.

28 июня Алла Александровская была задержана. Ей инкриминировали ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины.

29 июня в СБУ подтвердили, что правоохранители задержали Александровскую, а ее сыну Александру, скрывающемуся в РФ, сообщили о подозрении и он был объявлен в розыск.

30 июня Киевский райсуд Харькова арестовал Александровскую на 60 дней без возможности внесения залога.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх