Новости и события » Общество » В России планируют создать собственного туроператора для полетов в космос

В России планируют создать собственного туроператора для полетов в космос

В России планируют создать собственного туроператора для полетов в космос

В России планируют создать собственного туроператора, специализацией которого будет доставка туристов на МКС. Об этом рассказали в ракетно-космическом ведомстве изданию «Интерфакс».

Подобную туристическую фирму хотят открыть в ближайшее время, но пока этот вопрос находится на стадии обсуждения. Данная кампания будет находиться в российской юрисдикции, но сотрудничать и с иностранцами. При этом потенциальными клиентами, то есть космическими туристами, будут граждане других стран или россияне, проживающие за рубежом.

Пока в мире есть только одна организация, которая занимается предоставлением услуг по космическому туризму. Эта компания называется Space Adventure и расположена в США. Появление российского аналога даст возможность упорядочить работу в отправке космических путешественников на околоземные спутники.

В Роскосмосе заявили, что такое предложение поступило, но пока неизвестно, как будет организована работа в этой отрасли. Но ее целью будет защита потенциальных космических туристов от спекулянтов и мошенников, которые находят выгоду в желании людей оказаться в космическом пространстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх