Новости и события » Общество » Северодонецкий "Азот" восстановил работу

Северодонецкий "Азот" восстановил работу

Северодонецкий "Азот" восстановил работу

Входящее в холдинг Ostchem предприятие "Азот", восстановило свою работу и начало реализацию инвестиционного проекта по строительству когенерационной установки.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы "Group DF" агентству "Интерфакс-Украина".

"На Северодонецком "Азоте" в сентябре запущено два цеха - цех азотной кислоты и цех аммиачной, калиевой и натриевой селитры. Сейчас загрузка обоих цехов составляет порядка 80%. Предприятие вынуждено работать на привозном аммиаке, поскольку существуют ограничения по поставке электроэнергии", - отмечается в сообщении.

Согласно ему, на предприятии также начат специальный проект по строительству когенерационной установки, позволяющей предприятию производить электроэнергию из газа.

"Решение о строительстве когенерационной установки на Северодонецком "Азоте" принято. С институтом "ДнепрВНИПИэнергопром" мы подписали договор о проектировании установки. У этого института есть очень хороший опыт по проектированию подобных установок. Руководители проекта работают над получением всех необходимых разрешительных документов. Основное оборудование для установки приобретено", - приводятся в сообщении слова директора по развитию "Ostchem" Алексея Анисимова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх