Новости и события » Происшествия » Склад с марихуаной обнаружили в Ивано-Франковской области

Склад с марихуаной обнаружили в Ивано-Франковской области

Склад с марихуаной обнаружили в Ивано-Франковской области

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Ивано-Франковской области склад с марихуаной, из которого изъяли почти пятнадцать килограммов каннабиса, организатор и два его сообщника сейчас арестованы. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители обнаружили склад с марихуаной, в рамках уголовного производства, открытого в отношении участников наркогруппировки, которая занималась выращиванием и сбытом наркотических веществ в Ивано-Франковской области и соседних регионах.

Наркодельцы организовали тайник в промышленном помещении неработающего предприятия в центре села. Сотрудники спецслужбы обнаружили в здании необработанное наркосырье и пакеты с фасованным для продажи элитным каннабисом. Стоимость изъятой марихуаны по ценам "черного рынка" составляет более трехсот тысяч гривен.

Организатору наркобизнеса и двум его сообщникам ранее уже сообщалось о подозрении по статьям 263, 307, 317 и 310 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх