Новости и события » Общество » В Кремле объяснили, почему Путин отказался ехать в Париж

В Кремле объяснили, почему Путин отказался ехать в Париж

В Кремле, комментируя причину отказа президента РФ Владимира Путина ехать в Париж, сравнили поступок президента Франции Франсуа Олланда с поведением хозяина дома, который позвал гостей на обед, а потом передумал.

Об этом сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает ТАСС.

"Ситуация была следующая: вы, например, заблаговременно получаете приглашение от хозяина приехать как гость, пообедать и поговорить. Ты ему говоришь: да, я, конечно, с удовольствием приеду. Все. Ты готовишься к этой встрече, к этому обеду с заездом на квартиру к хозяину", - сказал Ушаков.

"Потом хозяин вдруг публично в кругу своих друзей начинает рассуждать: а может, мне его не приглашать? Нужно ли мне с этим человеком встречаться?" - добавил он.

"Потом тебе звонит секретарь этого хозяина и говорит: ты знаешь, ты приходи, квартира в твоем распоряжении, посиди, возможно хозяина не будет, но ты посмотри, что там, а он, возможно, зайдет на чай", - сказал помощник президента РФ.

По его словам, именно такой была ситуация накануне поездки Путина в Париж, и именно поэтому она так и завершилась.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх