Новости и события » Общество » Армия ДНР понесла потери в результате обстрела пригородов Донецка

Армия ДНР понесла потери в результате обстрела пригородов Донецка

Армия ДНР понесла потери в результате артиллерийского обстрела с украинских позиций. Об этом во время брифинга 13 октября сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

По его словам, украинские силовики за прошедшие сутки сто шестьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой артиллерии и минометов сто двадцать семь раз.

«Командир 36 отдельной бригады морской пехоты Делятицкий выпустил по населенным пунктам Ленинское, Саханка, Новая Таврия, Безыменное и Коминтерново четырнадцать артиллерийских снарядов калибра 122 мм и девяносто одну мину калибра 120 и 82 мм. От минометного обстрела с позиций ВСУ пострадал один дом в Саханке.

Заместитель командира 58 отдельной мотопехотной бригады Кобизкий на пару со своим подельником, командиром 128 отдельной горно-пехотной бригады Шаптала, продолжили уничтожение домов в населенных пунктах Спартак, Ясиноватая, выпустив девятнадцать мин калибра 120 и 82 мм.

Кроме того, обстрелы с применением БМП, гранатометов и стрелкового оружия украинскими боевиками велись также по населенным пунктам Ясиноватая, Саханка и Петровскому району Донецка. В ходе боя и огня артиллерии двое военнослужащих армии ДНР погибли, пятеро получили ранения различной степени тяжести», - сообщил Эдуард Басурин.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх