Новости и события » Hi-Tech » Укртелеком будет продавать места в европейском облаке

Укртелеком будет продавать места в европейском облаке

Укртелеком будет продавать места в европейском облаке

Телеком-компания Укртелеком подписала соглашение с крупнейшим телеком-оператором балтийского региона Lattelecom (Латвия) об использовании мощностей облачного датацентра в Риге. Об этом было объявлено сторонами в ходе совместной конференции в латвийском посольстве в Киеве, передает Капитал со ссылкой на Liga.net.

Согласно договору, клиенты Укртелекома в Украине теперь могут арендовать виртуальные сервера Lattelecom на территории ЕС. При этом за услугу они будут платить в национальной валюте и иметь к ней повсеместный доступ с территории нашей страны (там, где есть сеть Укртелекома).

Латвийский датацентр Dattum сертифицирован по уровню Tier III. Все услуги обработки данных осуществляются в соответствии с законодательством ЕС. Директор Укртелекома Юрий Курмаз прогнозирует, что в течение трех лет облаком в ЕС воспользуются около тысячи корпоративных клиентов. Запуск услуги намечен на ноябрь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх