Новости и события » Общество » Чудо-женщина из комиксов DC станет почетным послом ООН

Чудо-женщина из комиксов DC станет почетным послом ООН

Чудо-женщина из комиксов DC станет почетным послом ООН

В ряды почетных послов ООН примут героиню популярных комиксов вселенной DC Чудо-женщину. Данную информацию опубликовало издание The Guardian.

Персонаж "Чудо-женщина" от DC Comics получит заслуженное право быть почетным международным послом продвижения и расширения прав для прекрасной половины общества.

Информационный департамент уведомил о предстоящих торжествах в центральном офисе ООН 21 октября, непосредственно к юбилею 75-летия комикса All Star Comics 8, откуда начала свой путь супергероиня.

Вступление в почетную должность будет объявлять лидер ООН Пан Ги Мун. На празднике с нетерпением ждут Линду Картер, супергероиню телесериала 70-х годов. Принимать титул для женщины-персонажа будут Президент компании DC Entertainment и группа неожиданных приятных гостей, которые могут приехать на торжество, в лице актрис, игравших роль "Чудо-женщины" в разные периоды времени.

Совсем недавно, в марте текущего года, Чудо-женщина порадовала зрителя в "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016), в ярком исполнении Галь Гадот. Совсем уже скоро она выступит в том же амплуа в сольном картине "Чудо-женщина", премьеру которого поклонники увидят к первому месяцу лета 2017 года.

Фильм будет четвертой частью расширенной киновселенной DC - ряда серий фильмов под общим направлением сюжета и с любимыми многими персонажами.

"Чудо-женщина", созданная Уильямом Мэрстоном, впервые среди огромного множества супергероев, возглавила первый ряд списка представительниц от прекрасной половины. Автор персонажа комиксов влил в нее массу сверхспособностей. Будучи принцессой амазонок, она долгие десятилетия является "иконой" феминисток.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх