Новости и события » Происшествия » Из-за непогоды в Одесской области повалено более 500 деревьев

Из-за непогоды в Одесской области повалено более 500 деревьев

Из-за непогоды в Одесской области повалено более 500 деревьев

В Одесской области с начала осложнения погодных условий повалено более 500 деревьев, работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС в Одесской области.

В ведомстве отметили, что по состоянию на 15:00 час. с начала осложнения погодных условий в Одесской области повалено более 500 деревьев. Во время ликвидации последствий непогоды спасателями распилено и убрано 98 поваленных деревьев, видкачено более 8694 куб м. воды. С подтопленных участков дорог освобожден 58 единиц техники, из них подразделениями оперативно-спасательной службы 43 единицы техники. Оказана помощь 141 человеку.

В частности, в с. Новосельское Ренийского района в результате непогоды подтоплены придомовые территории 53 частных домохозяйств. В настоящее время откачано 8 тыс. куб. м. воды. Дальнейшие работы продолжаются, привлечена передвижная насосная станция ПНС-110, 6 мотопомп, мобильный пункт обогрева на базе ГАЗ-66. В г. Черноморск, с. Александровка на ул. Лермонтова и Морская произошло подтопление 6 жилых домов. Привлечены 2 мотопомпы и автоцистерна АЦ-40. В пгт. Овидиополь с подтопленных территорий 4 частных домохозяйств откачан более 60 куб. м. воды. Привлечена мотопомпа и автоцистерна АЦ-40. В с. Затока проводится откачка воды с территории домохозяйства на ул. Приморская. В г. Одессе зарегистрировано 4 случая подтопления территорий. Проведено откачку воды с придомовой территории по ул. Радиальная, и подвала городской клинической больницы № 10. По ул. Троллейбусная пожарно-спасательным подразделением со двора частного дома видкачено 500 куб. м. воды. На ул. Малиновского спасатели откачали 100 куб. м. воды из затопленного подвального помещения Одесской гимназии №5.

Сейчас работы по откачке воды с подтопленных территорий продолжаются, к ликвидации последствий непогоды от ГУ ГосЧС Украины в Одесской области привлечено 44 единицы техники, 9 мотопомп и 256 человек личного состава.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх