Новости и события » Hi-Tech » На американском сегменте МКС произошла утечка неизвестной белой жидкости

На американском сегменте МКС произошла утечка неизвестной белой жидкости

На американском сегменте МКС произошла утечка неизвестной белой жидкости

На сегменте МКС Соединенных Штатов Америки произошла утечка неизвестного белого вещества. Об этом официально заявил один из представителей ракетно-космической отрасли.

По словам представителей NASA, 10 октября на внешней телекамере на сегменте МКС были замечены белые частицы. Откуда происходит утечка неизвестной жидкости, сейчас устанавливают эксперты.

Это не первый случай утечки, который может привести к поломке сегмента. Так из-за этого не раз ломались системы жизнеобеспечения.

В июле 2015 года в блоке воды появились неполадки, в мае того же года сломалась система переработки мочи, а также стал непригоден канал доставки пищи для космонавтов, на его восстановления понадобилось несколько месяцев.

В средине января нынешнего года в сегменте сломался контролер вентилятора мотора на системе удаления углекислого газа CDRA. На его починку также было потрачено много времени и средств.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх