Новости и события » Здоровье » 5 простых вещей, которые помогут вам стать лучшей мамой на свете!

5 простых вещей, которые помогут вам стать лучшей мамой на свете!

5 простых вещей, которые помогут вам стать лучшей мамой на свете!

Конечно, вы слышали об этом и раньше. Материнство - огромный труд. Материнство бывает совершенно непредсказуемым. Даже будучи опытной матерью, вы никогда не можете быть уверены в своих действиях на все сто процентов.

Но несмотря на то, что все это является правдой, в материнстве также есть много радости, мудрости и знаний, которые приходят вместе с опытом воспитания детей.

Дженнифер Лизза считает себя женой, энтузиастом бега и здорового сна, а также блоггершей. Но, прежде всего, она - мама двух замечательных мальчиков. В повседневной суете она старается всегда найти время, чтобы остановиться и подумать об уроках, которые ей преподносит жизнь.

Вот что она написала в своем блоге: "Признаюсь честно, я не всегда находила в материнстве радость, мудрость или знания. В моей жизни было много дней, которые были наполнены тревогами, напряжением и сомнениями. Были дни, когда я мечтала только о том. как побыстрее добраться до кровати. Были дни, когда я каждый час звонила своему мужу и рыдала в трубку, пока он был на работе. Были дни, когда я кричала больше, чем мне бы хотелось. Есть много моментов, за которые мне сейчас стыдно как матери. Но благодаря всему этому я наконец-то поняла, какие вещи мне нужно было изменить, чтобы стать счастливой матерью. И теперь я хочу, чтобы мои знания были полезны другим молодым мамам во всем мире".

Вот 5 простых вещей, которыми Дженнифер решила поделиться со всеми молодыми мамами:

1. Переосмыслите идею идеального дня!

Поймите, что ваши дни никогда не будут похожи на картинку из глянцевого журнала. Ваши дети не всегда будут ходить в наглаженных рубашках и идеально чистых ботинках. Вы не всегда будете готовить экологически чистые блюда, и это хорошо. Иногда идеальный день заключается в том, что вы весь день валяетесь вместе с детьми на диване в пижамах. Или питаетесь одними снэками и смотрите огромное количество мультфильмов. Или на время забываете обо всем и творите совершенно безумные вещи...

2. Не обращайте внимание на шум!

Дженнифер пишет: "Я потратила слишком много времени, постоянно призывая своих детей успокоиться". Возможно, вам тоже надоело постоянно слушать свой голос, который повторяет одно и то же: "Прекратите кричать!" или "Ребята, почему вы так шумите сегодня?" Поймите, что дети - это всегда громко! Все, что они делают - это громко! Вам просто придется с этим смириться!

3. Позволяйте своим детям гордиться собой, даже если они не идеальны!

Научитесь ценить то, что делают ваши дети. Замечайте их каждодневные маленькие победы. Вместо того, чтобы говорить "Хорошо, на сегодня этого достаточно", начните хвалить их за успехи. Вот увидите, они начнут стараться еще больше!

4. Позволяйте им совершать ошибки!

Иногда мамам стоит больших усилий не вмешиваться в каждую мелочь, с которой пытаются справиться ее дети. Расслабьтесь и позвольте им самостоятельно понять, что и как они делают неправильно. Как бы нам не хотелось уберечь их от ошибок, учиться наши дети будут все равно на собственных шишках!

5. Притормозите!

Мы все постоянно заняты. Ежедневно мы мечемся от одного места к другому. Когда последний раз вы ловили себя на мысли: "Когда же закончится этот безумный день?" Может быть, стоит немного притормозить? Попытайтесь не торопить ни себя, ни своих детей. Электронная почта в вашем почтовом ящике может подождать. И совершенно необязательно готовить речь к каждому родительскому собранию. А домашние дела все так же будут ждать вас и завтра! Попробуйте немного замедлиться и просто наслаждаться всем, что происходит вокруг вас. Вы увидите, как много интересных вещей можно сделать вместе с вашими детьми!

Конечно, жизнь молодой мамы довольно хаотична и полна стрессов. Вы не всегда будете знать, что преподнесет вам следующий день. Но в одном вы можете быть уверены: эти 5 простых советов обязательно сделают вас лучшей мамой на свете!

Это самая вредная мама в мире, и я завидую ее детям!

5 простых вещей, которые помогут вам стать лучшей мамой на свете!

5 простых вещей, которые помогут вам стать лучшей мамой на свете!

5 простых вещей, которые помогут вам стать лучшей мамой на свете!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх