Новости и события » Общество » Невидимая Стража: Грицак передал семьям погибших сотрудников СБУ портреты Героев

Невидимая Стража: Грицак передал семьям погибших сотрудников СБУ портреты Героев

Невидимая Стража: Грицак передал семьям погибших сотрудников СБУ портреты Героев

Председатель СБУ Василий Грицак открыл в киевском "Центре культуры и искусств" Службы выставку картин "Невидимая Стража", посвященную коллегам, отдавшим свою жизнь за Родину.

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Картины написала сотрудница СБ Украины Леся Шиденко, которая решила передать портреты пятнадцати Героев семьям погибших.

Грицак, вручая картины их родным, подчеркнул: "Портреты ваших сыновей, мужей, отцов, которые я имею честь передать вам, созданы от чистого сердца их коллегой".

По его словам, каждым Героем гордится не только его семья, коллеги и близкие друзья, о них помнит весь украинский народ.

"Нашим священным долгом является сохранение памяти о наших побратимах, которые погибли, защищая независимость и территориальную целостность Украины, достойно и до конца выполнив свой воинский долг", - отметил глава СБУ.

Он убежден, что от врага освобожден каждый клочок родной земли, за которую отдали жизнь Герои. "Спасибо родителям за воспитание сыновей, выражаю свои соболезнования родным и близким. Мы всегда будем помнить о них, мы никогда не оставим вас", - добавил Грицак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх