Новости и события » Общество » Ученые выяснили, как пели первые птицы и динозавры

Ученые выяснили, как пели первые птицы и динозавры

Ученые выяснили, как пели первые птицы и динозавры

Научным сотрудникам из университета Юты в Солт-Лейк-Сити удалось воспроизвести голос динозавров. Ученые выяснили, что первые птицы на Земле не умели петь, и они издавали звуки, похожие на крякание уток или гудение диких лебедей.

К такому выводу специалисты пришли после того, как благодаря современному алгоритму, применяемому в области палеонтологии, удалось воспроизвести голос первых динозавров. Ученые акцентировали внимание на том, что издаваемые звуки вовсе не были похожи на те, которые люди привыкли слышать. Научные сотрудники сообщили, что в Антарктиде им удалось найти хорошо сохранившиеся останки динозавров.

Для воспроизведения голоса использовался алгоритм устройства сиринкса. Он стал применяться во многих областях науки в последние два десятилетия. Благодаря этому ученым удалось сделать прорыв в области палеонтологии. Отмечается, что специалистам удалось поменять взгляды на жизнь динозавров и древних птиц. К опровержениям стоит отнести факт, что практически у всех видов были перья, и многие высиживали яйца. Устройство сиринкса позволило также определить цвет оперений и воспроизвести их физические параметры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх