Новости и события » Общество » Патриарх Кирилл встретится с королевой Великобритании

Патриарх Кирилл встретится с королевой Великобритании

Патриарх Кирилл встретится с королевой Великобритании

Патриарх Кирилл планирует встретиться с Елизаветой II в Букингемском дворце. Он также хочет побывать в Ламбетском дворце.

Впервые патриарх Московский и всея Руси прибудет в Великобританию для того, чтобы нанести визит королеве Елизавете II. По словам федеральных СМИ, свою поездку мужчина планирует совершить с 15 по 18 октября.

Представителям СМИ также удалось узнать, что их встреча состоится в Букингемском дворце. Кроме того, патриарх Кирилл наведается в Ламбетский дворец, где он хочет побеседовать с Джастином Уэлби, архиепископом Кентерберийским.

Масс-медиа отмечают, что поездка патриарха связана с трехсолетием пребывания Русской церкви на Британских островах. По словам Виктории Прентис, члена парламента страны, на этой встрече, возможно, получится улучшить британско-российские отношения.

Митрополит Илларион заявлял, что патриарх будет обсуждать с королевой Ближний Восток. Положение христиан в этом регионе трагично.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх