Новости и события » Общество » Люди с особыми потребностями в Запорожье презентуют спектакль

Люди с особыми потребностями в Запорожье презентуют спектакль

Люди с особыми потребностями в Запорожье презентуют спектакль

Спектакль под названием "В нескольких шагах от счастья" поставят в Запорожье. Главным отличием постановки являются актеры. Это люди с особыми потребностями, передает корреспондент

Актеры в спектакле сыграют самих себя - людей с инвалидностью. Все актеры являются членами клуба "Равные возможности", а сценарий написан с учетом физических и индивидуальных черт каждого из участников.

Так, 7 актеров из 17-ти, имеют I и II группы инвалидности.

Спектакль бесплатный. Но организаторы предлагают посетителям сделать благотворительный взнос. Собранные средства пойдут на оказание помощи в восстановлении крыши дома для одного из членов клуба.

Идея постановки возникла не внезапно. Инвалид I группы Марианна с детства мечтала быть актрисой. Но сидя в коляске, она понимала, что это только мечта. Повзрослев и став активным деятелем различных сферах, она поняла, что нет ничего невозможного. Именно тогда ей в голову пришла идея создать спектакль, в котором актеры с инвалидностью, были бы на уровне со здоровыми. Эта идея тут же стала вырисовываться в четкий сюжет.

С непоколебимым решением поставить спектакль, Марианна отправилась в клуб "Равные возможности", членом которого она является, и предложила им стать актерами.

Сценарий писался почти параллельно с началом первых репетиций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх