Новости и события » Спорт » «Универсиада Донетчины 2016»: вуз-переселенец, осевший в Покровске, стал шестым

«Универсиада Донетчины 2016»: вуз-переселенец, осевший в Покровске, стал шестым

«Универсиада Донетчины 2016»: вуз-переселенец, осевший в Покровске, стал шестым

С конца февраля до середины октября 2016 года проходили финальные областные соревнования «Универсиада Донетчины 2016» среди студентов университетов, академий и институтов.

Участие в Универсиаде приняли 9 команд высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации: Донбасская государственная машиностроительная академия, Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, Донбасский институт техники и менеджмента, размещенные в Краматорске; Донбасский государственный педагогический университет (г. Славянск), Донецкий национальный технический университет (после оккупации Донецке перебрался в Покровск - бывший Красноармейск), Донецкий государственный университет управления (г. Мариуполь), Мариупольский государственный университет, Краматорский экономико-гуманитарный институт.

Студенты определяли лучших в ряде олимпийских и неолимпийских видов спорта. По бадминтону финальные соревнования прошли 24-25 февраля, по настольному теннису - 9 марта, по баскетболу - 14-16 марта, по футзалу - 11-14 апреля, по волейболу - 18-20 апреля, по шахматам - 11-12 мая, по пляжному волейболу - 16-20 мая, по пауэрлифтингу - 27-31 мая, по футболу - 3-5 октября, по легкой атлетике - 12-13 октября.

Итоговое распределение мест в «Универсиаде Донетчины 2016» выглядит следующим образом:

1 место - Донбасская государственная машиностроительная академия - 570 очков;

2 место - Донбасский государственный педагогический университет - 552 очка;

3 место - Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького - 480 очков;

4 место - Донбасская национальная академия строительства и архитектуры - 282 очка;

5 место - Мариупольский государственный университет - 192 очка;

6 место - Донецкий национальный технический университет - 162 очка;

7 место - Донбасский институт техники и менеджмента - 114 очков;

8 место - Донецкий государственный университет управления - 50 очков;

9 место - Краматорский экономико-гуманитарный институт - 46 очков.

Соревнования проводились с целью формирования ценностных ориентиров по здоровому образу жизни, широкого внедрения средств физической культуры и спорта в быт студенческой молодежи высших учебных заведений и повышения эффективности работы учебно-тренировочных групп, сборных команд по видам спорта в ВУЗе, сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

«Универсиада Донетчины 2016»: вуз-переселенец, осевший в Покровске, стал шестым


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх