Новости и события » Общество » Украинские регионы перестали доверять Киеву - МИД РФ

Украинские регионы перестали доверять Киеву - МИД РФ

Центральная украинская власть теряет доверие в регионах.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявила официвльный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сегодня мы наблюдаем массовые выступления региональных депутатов и общественности с требованиями реально передать полномочия на места и четко распределить обязанности между центральной властью и регионами. Логика, высказываемая в этом контексте, проста и понятна: раз центральная власть не может справиться с решением проблем, полномочия необходимо передать регионам», - сказала Захарова.

Она заявила, сославшись на СМИ, что уже около 10 областных советов на Украине потребовали передать им бюджетные, экономические и административные механизмы для решения проблем местных жителей.

«Киев, декларируя курс на децентрализацию, фактически ее саботирует и спускает на места только новые задачи по сбору налогов для финансирования социально-экономических программ. Это очевидный факт. Все это становится частью общей тенденции во внутриукраинском политическом процессе», - заключила Захарова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх