Новости и события » Общество » «Любовь возвращается в этот микрорайон»: в Терновке открылась новенькая семейная амбулатория

«Любовь возвращается в этот микрорайон»: в Терновке открылась новенькая семейная амбулатория

Сегодня, 13 октября, в микрорайоне Терновка в Николаеве открылась новенькая семейная амбулатория №4 Центра первичной медико-санитарной помощи.

На торжественном открытие поистине важного объекта микрорайона присутствовали врачи городских и областных медицинских учреждений, представители депутатского корпуса, профильных управлений городского совета, а также Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

При представлении нового объекта мэр города привычно перерезал ленточку, после чего к традиции присоединились депутат данного округа Светлана Ласурия, Сергей Мотуз, принимавший активное участие в строительстве амбулатории, а также главврач учреждения.

Перед экскурсией по кабинетам городской голова поблагодарил всех причастных к строительству нового медицинского учреждения: подрядные организации, управление здравоохранения, КП Капитальное строительство.

Александр Сенкевич внимательно осмотрел каждый из кабинетов: манипуляционную, кабинет педиатра, физиотерапевтический кабинет и другие. Городской голова дотошно присматривался к ремонту и делал критические замечания представителю подрядной организации в устранении некоторых "недочетов".

Посмотреть на новенькую амбулаторию пришли и представители района. Самыми активными оказались жители улицы Маяковской, которые лично решили поздравить врачей и поблагодарить городского голову за реализацию такого важного проекта.

- У нас отдаленные микрорайоны города недолюбленные. И сегодняшний день показывает, что любовь возвращается и в этот микрорайон. Уверен, что сегодня новое здание заполнено современным оборудованием, новой мебелью и самое главное - настоящими профессионалами, которые готовы оказывать медицинскую помощь жителям Терновки. А самое главное, что они смогут сделать для жителей намного больше, чем мэры и депутаты. Они действительно вдохнут жизнь и сделают ее здоровой и красивой, - отметил городской голова.

Со своей стороны Александр Сенкевич обратился к жителям Терновки, чтоб они ценили новое здание и особенно сотрудников: "не хамили, не сорили, а принимали этот подарок от налогоплательщиков Николаева с открытым сердцем и любовью".

По словам мэра, в ближайших планах - открытие амбулатории на ул. Кобера. Кроме того, на следующий год планируется открытие аналогичного медицинского учреждения в микрорайоне Широкая Балка.

Для проведения реконструкции помещений семейной амбулатории с бюджета развития города было выделено более 4 млн. грн. Кроме того, было приобретено оборудования на сумму 812 тыс. грн., из которых 421 тыс. грн.-это медицинское оборудование.

Семейная амбулатория включает в себя кабинеты врачей для приема взрослого населения района, кабинет врача-педиатра, кабинет онкоогляда, физиотерапевтический, прививочный, манипуляционный, дневной стационар на 12 койко-мест для амбулаторного лечения пациентов терапевтического профиля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх