Новости и события » Общество » Возле храма Христа Спасителя установят бюсты патриархов Московских и всея Руси

Возле храма Христа Спасителя установят бюсты патриархов Московских и всея Руси

Возле храма Христа Спасителя установят бюсты патриархов Московских и всея Руси

Комиссия по монументальному искусству Московской городской думы одобрила установку в Москве памятников патриархам Московским и всея Руси, передает "Интерфакс".

Согласно предложению главы совета директоров ОАО "Московский комбинат строительных материалов", возле храма Христа Спасителя будут установлены бюсты глав Московского патриархата. Компания также выразила готовность взять на себя все расходы.

"Напомню, что в следующем году отмечается столетие не только Октябрьской революции, но и столетие восстановления патриаршества", - заявил глава комиссии Игорь Воскресенский.

Комиссия также одобрила установку скульптурной композиции, посвященной фронтовому оператору, неподалеку от Центрального дома кинематографисту. На заседании была выражена поддержка решению о передаче в дар правительству Москве памятника "По дорогам войны", который будет подарен Монголией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх