Новости и события » Hi-Tech » Проект ONLYOFFICE открыл код редакторов текста, таблиц и презентаций

Проект ONLYOFFICE открыл код редакторов текста, таблиц и презентаций

Проект ONLYOFFICE открыл код редакторов текста, таблиц и презентаций

В дополнение к ранее открытым online-редакторам и серверной части пакета, в разряд открытых продуктов также переведены стационарные редакторы ONLYOFFICE, запускаемые на рабочем столе и не требующие выхода в сеть для своей работы. Код приложений распространяется поставляется под лицензией AGPL v3 и является полностью бесплатным как для личного, так и для коммерческого использования. Готовые установочные пакеты собраны для Linux (Debian, Ubuntu, CentOS, RHEL), Windows (64-битные и 32-битные системы) и macOS.

Пользователям предлагаются редактор текста, таблиц и презентаций. Редакторы ONLYOFFICE позволяют открывать и редактировать документы со сложным форматированием, заявлена полная совместимость с форматами MS Office и OpenDocument. Среди поддерживаемых форматов: DOC, DOCX, ODT, RTF, TXT, PDF, HTML, EPUB, XPS, DjVu, XLS, XLSX, ODS, CSV, PPT, PPTX, ODP. Приложение можно подключить к порталу ONLYOFFICE чтобы обмениваться файлами и редактировать документы совместно с коллегами.

Предусмотрена возможность расширения функциональности редакторов через плагины, например, доступны плагины для создания шаблонов и добавления видео с YouTube. Как и online-редакторы приложения для рабочего стола подготовлены с использованием web-технологий, включают в одном наборе клиентские и серверные компоненты, оформленные для самодостаточного использования на локальной системе пользователя, без обращения в внешнему сервису.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх