Новости и события » Культура » КМКФ "Молодость" покажет документальный фильм С.Лозницы "Аустерлиц"

КМКФ "Молодость" покажет документальный фильм С.Лозницы "Аустерлиц"

КМКФ "Молодость" покажет документальный фильм С.Лозницы "Аустерлиц"

Киевский Международный кинофестиваль "Молодость" пройдет с 22 по 30 октября, во внеконкурсной программе 46-го фестиваля "Специальное событие" состоится показ нового документального фильма Сергея Лозницы "Аустерлиц", передает со ссылкой на Сultprostir.

Отмечается, что фильм С. Лозницы рассказывает о людях, которые отправляются на экскурсии в концлагеря времен Второй мировой войны. Камера следит за туристами, которые фотографируются на фоне ворот, где до сих пор встречают тех, кто пришел, лозунгом "Arbeit Macht Frei".

"Дело в том, что в фильме нет и ноты осуждения. Она возникает у вас, когда вы смотрите и со своей точки зрения, отталкиваясь от своего понимания кощунства, вдруг говорите подобные суждения. В фильме никто такого не сказал, люди такие, какие они есть. Опять-таки я повторю: достаточно сложная картина, чтобы ее как-то уложить в одну плоскость ", - сообщал С. Лозница.

Мировая премьера фильма "Аустерлиц" состоялась на Венецианском кинофестивале.

Как, 13 октября в 12.00 состоялась пресс-конференция Киевского международного кинофестиваля "Молодость", на которой было объявлено конкурсную программу фестиваля, жюри и фильмы открытия / закрытия.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх