Новости и события » Общество » Вокруг Алчевска снова попытаются создать «зеленый пояс»

Вокруг Алчевска снова попытаются создать «зеленый пояс»

"Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР" планирует в рамках создания "зеленого пояса" до конца года высадить вокруг Алчевска 50 гектаров леса, сообщает ЛИЦ.

Об этом сообщил "глава минприроды" Юрий Дегтярев.

Он пояснил, что создание зеленого массива вокруг промышленного Алчевска позволит снизить антропогенную нагрузку на экологию региона и уменьшить интенсивность суховеев.

"Сейчас мы обсудили, планируем, в случае преодоления всех трудностей, 50 гектаров посадить, и это уже в этом году", - сообщил министр.

Дегтярев напомнил, что реализация проекта по созданию "зеленого пояса" вокруг Алчевска так и не была закончена.

Однако одной из основных проблем для реализации проекта является нехватка средств. Также необходимо завершить процедуру выделения земель под посадку саженцев.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх