Новости и события » Общество » США нанесли ракетные удары по радарам в Йемене

США нанесли ракетные удары по радарам в Йемене

США нанесли ракетные удары по радарам в Йемене

Американские военные нанесли ракетные удары по трем прибрежным радиолокационным станциям в контролируемых хуситами районах Йемена в ответ на неудачную ракетную атаку на американский эсминец на этой неделе.

Об этом сообщили представители США.

Удары, санкционированные президентом Бараком Обамой, стали первой прямой военной акцией Вашингтона против контролируемых хуситами целей в конфликте в Йемене.

В Пентагоне сообщили, что по, предварительным оценкам, радиолокационные станции были уничтожены.

«Эти ограниченные удары, нанесенные с целью самообороны, были осуществлены для защиты нашего личного состава, наших кораблей и свободы навигации в этом важном морском канале», - заявил представитель Пентагона Питер Кук.

«США будут давать соответствующий ответ на любые дальнейшие угрозы нашим кораблям или коммерческим перевозкам», - добавил он.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх