Новости и события » Общество » На запорожских предприятиях выявлено финансовых нарушений на 17,6 млн грн

На запорожских предприятиях выявлено финансовых нарушений на 17,6 млн грн

На запорожских предприятиях выявлено финансовых нарушений на 17,6 млн грн

В течение января-сентября 2016 года в ходе контрольных мероприятий специалисты Госфининспекции в Запорожской области обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму 17,6 млн. гривен. По итогам контрольных мероприятий руководители местных органов власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций приняли 68 управленческих решений.

По материалам проведенных контрольных мероприятий правоохранительные органы начали 17досудових расследований, еще 2 досудебных расследования начато по результатам участия специалистов Госфининспекции в Запорожской области в проверке правоохранительных органов в качестве привлеченных специалистов. Должностным лицам в 11 случаях вручены письменные уведомления о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

К предприятиям, учреждениям и организациям во время ревизий, в которых выявлены нарушения, в 33 случаях применены меры воздействия в виде остановки операций с бюджетными средствами, приостановки и уменьшения бюджетных ассигнований.

За допущенные нарушения 119 лиц привлечено к административной и 44 - к дисциплинарной и материальной ответственности, 7 человек уволены с занимаемых должностей. Для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, Государственной службы финансового мониторинга Украины направлено сведения о финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на общую сумму почти 24,4 млн. грн.

Сообщает пресс-служба Госфининспекции в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх