Новости и события » Культура » Джоан Роулинг анонсировала 5 новых фильмов о мире Гарри Поттера

Джоан Роулинг анонсировала 5 новых фильмов о мире Гарри Поттера

Джоан Роулинг анонсировала 5 новых фильмов о мире Гарри Поттера

Писательница с мировым именем Джоан Роулинг анонсировала сразу пять новых фильмов, повествующих о мире, в котором живет молодой маг Гарри Поттер. По задумке режиссера Дэвида Йэтса и группы продюсеров, вначале предполагалось выпустить три киноленты вместо пяти.

Новая серия волшебных фильмов о магическом мире, в котором живут незабвенный Гарри Поттер и его друзья, вместе с ним попавшие в школу Хогвартс, а также другие герои бестселлеров британской писательницы Джоан Роулинг, составит сразу пять картин. Ввиду изменившейся ситуации, связанной со значительным интересом, проявляемым широкой публикой, популярная писательница, создающая книги в стиле «фэнтези», объявила о переменах. Вместо предполагавшихся ранее трех фильмов будут сняты сразу пять, причем их сценарии строго следуют книге госпожи Роулинг «Фантастические твари и где они обитают».

«Это действительно так, будет снято пять фильмов», - заявила женщина информационному агентству Reuters. Вслед за этим писательница акцентировала внимание на том, что все сценарии пишет она сама. Книга впервые опубликована на английском языке в 2001 году под псевдонимом Newt Scamander.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх