Новости и события » Спорт » Ялтинские волейболисты поборются за чемпионство

Ялтинские волейболисты поборются за чемпионство

Ялтинские волейболисты поборются за чемпионство

В следующие выходные в Крыму стартует мужской чемпионат по волейболу. Об этом сообщает сайт Крымской региональной федерации волейбола.

Есть среди участников сильнейшего дивизиона А и ялтинская команда - она будет выступать в группе А2, и свой первый поединок проведет 22 октября против Черноморского тайфуна. Все игры чемпионата запланированы на площадке Академии биоресурсов и природопользования КФУ в Аграрном, Симферопольский район.

Как сообщил исполнительный директор Федерации волейбола Республики Крым Николай Герасенко, все коллективы разделены на два дивизиона - «А» и «Б». В каждом дивизионе будут образованы по две группы - соответственно, «А»-1, «А»-2 и «Б»-1, «Б»-2.

Представители сильнейшего дивизиона будут вести борьбу за чемпионство, а участники второго - за малые золотые медали. В конце сезона-2016/2017 два слабейших коллектива дивизиона «А» спустятся во второй, а им на смену придут две сильнейшие команды из дивизиона «Б».

С 22 октября по 9 апреля состоятся четыре отборочных тура, участники по разу встретятся с каждым из соперников своей группы. Матчи в сильнейшем дивизионе будут состоять из пяти партий (для победы нужно быстрее оппонентов выиграть три партии), а во втором - из трех (для победы во встрече нужно быстрее противников взять две партии).

Ориентировочно 13-14 мая будет проведен Финал Четырех, где сильнейшие коллективы разыграют места на пьедестале почета.

В прошлом сезоне ялтинская команда в сильнейшем дивизионе не выступала.

Ялтинские волейболисты поборются за чемпионство


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх