Новости и события » Общество » Мэр города поздравил краматорчан с праздниками

Мэр города поздравил краматорчан с праздниками

Мэр города поздравил краматорчан с праздниками

Мэр Краматорска Андрей Панков поздравляет жителей города с праздниками.

Дорогие краматорчане!

Сегодня мы, как и вся Украина, отмечаем три праздника, которые имеют важное историческое, культурное и духовное значение в нашей жизни. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы - один из самых давних христианских праздников, основанный нашими предками, нашел свое продолжение и во времена Запорожской Сечи. Украинское козачество, чей праздник также приходится на 14 октября, считало Пресвятую Богородицу своей покровительницей и защитницей и обращалось к ней с просьбами о помощи и защите от всякого зла.

Также в этот день мы поздравляем с Днем защитника Украины современных козаков - защитников родной земли. Пусть их всегда защищает и оберегает Богородица, пусть добрая судьба, мужество и верность своему народу сопровождают всю жизнь. Пускай времена, когда украинские мужчины с оружием в руках должны защищать свободу и целостность родного государства, навсегда канут в лету, а потомки козаков пусть прославляют Украину добрыми делами еще много веков.

Уважаемые защитники! Желаю Вам мира, здоровья и согласия, берегите себя и своих родных! С праздником Вас! Будьте счастливы!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх