Новости и события » Общество » Фестиваль «Друг с приюта»: бездомные животные ждут встречи с сумчанами

Фестиваль «Друг с приюта»: бездомные животные ждут встречи с сумчанами

Фестиваль «Друг с приюта»: бездомные животные ждут встречи с сумчанами

В субботу, 15 сентября, в городском парке им. Кожедуба пройдет выставка животных, нуждающихся в доме, "Друг с приюта". Начало мероприятия - в 11:00.

Впервые фестиваль был проведен в прошлом году, тогда, благодаря выставке животных из приюта, 11 собак обрели дом, а сумчане - верных друзей семьи. Организаторы надеются, что и в этот раз выставка принесет позитивные плоды.

Всего в приюте насчитывается около 200 собак, еще порядка 100 - находятся на передержке у волонтеров. Конечно, все они не смогут взять участие в фестивале, потому в парк привезут около 50 взрослых собак и еще щенков. Также впервые в выставке будут участвовать коты, кошки, котята.

Все животные с ветдокументами, прошли вакцинацию, а большинство женских особей стерилизованы.

Увидеть отсутствующих животных и приглядеть себе можно будет на фото, организаторы подготовили фотосушку.

Прямо с фестиваля желающие смогут уйти уже с новым другом. Для этого подписывается акт приема-передачи с членами общества защиты животных, а так же проводится небольшое собеседование. Ведь волонтеры приюта готовы отдавать своих питомцев, которые зачастую уже многое повидали, только в надежные руки.

Тем же сумчанам, которые не готовы впустить в свой дом животное, так же не стоит проходить мимо фестиваля. Ведь приютские животные нуждаются в ежедневной поддержке волонтеров. Чтобы поддержать четвероногих и улучшить их комфорт организаторы фестиваля просят приносить простыни, одеяла, покрывала (необходимые для восстановления животных в послеоперационные периоды), корма (больше для щенков, а с недавних пор и кошек), лекарства, амуницию (ошейники, поводки, намордники (нейлоновые на липучках)), мячики, игрушки.

Фестиваль продлится порядка двух-трех часов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх