Новости и события » Общество » Лидер британской оппозиции призвал обратить внимание на злодеяния США в Сирии

Лидер британской оппозиции призвал обратить внимание на злодеяния США в Сирии

В Великобритании неоднозначно восприняли призыв пикетировать российское посольство в Лондоне в знак протеста против бомбардировок Сирии, сообщает "Российская газета".

Так, вице-президент британской пацифистской организации Stop the War Крис Найнхэм заявил, что подобные протесты не ведут ни к чему кроме нагнетания "антироссийской истерии и шовинизма", отмечается в публикации.

А вот лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин заявил, что призывы Джонсона "отвлекают внимание от других злодеяний в Сирии, например совершаемых под руководством антитеррористической коалиции США".

"Протесты перед посольством США были бы столь же обоснованными, как и протесты перед российской миссией", - полагает лидер лейбористов.

"Независимые оценки показывают, что множество жертв среди гражданского населения в Сирии появилось в результате бомбардировок коалиции под руководством США, однако эти факты почему-то не привлекли внимания общественности", - добавил Корбин, которого цитирует "РГ".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх