Новости и события » Авто » Honda снова отправила всех на три буквы

Honda снова отправила всех на три буквы

Honda снова отправила всех на три буквы

В рамках закрытого мероприятия в Детройте компания Honda показала новейшее поколение кроссовера CR-V, второй по популярности модели компании после Civic.

Место премьеры было выбрано неспроста - пятилетний возраст не мешает кроссоверу успешно продаваться в США даже по сей дней, когда конкуренты предлагают модели посвежее и посовременнее. В основе нового CR-V лежит платформа Civic, теперь автомобиль предлагает больше пространства в салоне, больше технологий безопасности и, наконец-то, турбодвигатель объемом 1,5 л от того же "Сивика", мощность которого была увеличена до 190 л. с..

В Honda рассчитывают, что на этот тяговитый малообъемник придется до 75% продаж всех CR-V. Прежняя 2-литровая "четверка" уходит на покой, а вот более мощный агрегат 2,4 л на 184 л. с. перекочует в новое поколение без особых изменений, разве что с новой программой управления, призванной снизить расход топлива и уровень вредных выбросов. Такая версия в США станет для CR-V базовой. Оба доступных двигателя будут сочетаться с бесступенчатым вариатором CVT. По умолчанию CR-V имеет привод на передние колеса, а за доплату будет предлагаться полноприводный вариант.

С точки зрения дизайна новый CR-V продолжает визуальную концепцию, заданную самыми свежими моделями Civic и HR-V. В головной оптике появились оригинальные светодиодные "бумеранги" ДХО, а в качестве опции можно заказать передние фары Full LED. В решетку радиатора интегрированы активные шторки, которые в закрытом состоянии снижают лобовое сопротивление.

Интерьер новинки может похвастать более дорогими материалами отделки. Производитель утверждает, что при создании салона японцы ориентировались на BMW X3 в качестве эталонного образца. По центру передней панели расположен 7-дюймовый TFT-тачскрин, а сама мультимедийная система с голосовым управлением поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

Публичная премьера нового Honda CR-V состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, а продажи в США стартуют зимой 2017 года. Доберется ли новое поколение кроссовера до России, и в какие сроки, пока не известно.

BMW Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх