Новости и события » Общество » Мининфраструктуры завлекает мирового портового гиганта в ильичевский порт

Мининфраструктуры завлекает мирового портового гиганта в ильичевский порт

Мининфраструктуры завлекает мирового портового гиганта в ильичевский порт

13 октября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел переговоры с исполнительным директором компании «Hutchison Ports» Клеменсом Ченгом, в ходе которых обсуждалась возможность привлечения портового оператора для работы в Украине.

Как передает издание «ЦТС», в частности, стороны обсудили возможность участия «Hutchison Ports» в расширении портовой инфраструктуры порта «Черноморск» в Ильичевске. Прежде всего, речь идет о развитии и управлении контейнерными терминалами.

«Мы рассматриваем разные формы сотрудничества по развитию инфраструктуры морского торгового порта "Черноморск": это может быть концессия, государственно-частное партнерство, заключение инвестиционного договора, аренда и прочее. Давайте определяться и переходить к практической реализации планов», - призвал Владимир Омелян.

СПРАВКА. «Hutchison Port Holdings» признана крупнейшим портовым оператором в 2015 году. Холдинг владеет 52 терминалами в 26 странах мира, суммарный грузооборот которых в прошлом году составил 83,8 миллионов TEU. Ближайший к Украине терминал расположен в Гдыне (Польша).

80% акций «Hutchison Port Holdings» принадлежат гонконгскому многопрофильному холдингу CK «Hutchison Holdings», остальная часть - PSA «International», крупному портовому холдингу из Сингапура.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх